Плевок Господа
Добавлено: 2006 дек Пт, 4:40 pm
Что хотел сказать нам Творец, плюнув на Солнце?

Он и велел мне спросить у вас мнения и понимания своего поступка...Аша писал(а):Солнце - это глаз Бога, а Богохульствовать не хорошо, Он все видит, слышит и мысли все знает.
То есть Бог одноглазый? Или если у него два глаза, то что, во всех вселенных только два солнца? Если же много солнц, то что, Бог многоглазый? И где тогда остальные части тела?Аша писал(а):Солнце - это глаз Бога, а Богохульствовать не хорошо, Он все видит, слышит и мысли все знает.
У бога есть форма и форма эта не пустота, а точка - суть, первое измерение в нашем пятиступенчатом мироздании.omdream писал(а):У Него нет формы - это ж Великая Пустота и в тоже время Он присутствует во всех формах.
omdream,Anonymous писал(а):точка разве форма?
Я думаю Бог - это основа, суть. И происходит все из Пустоты- Маха Бодхи Нирваны, хотя вам видней, вы ж будда
Да, omdream, можете пока Ламрим почитать, там очень много интересного по этому поводу есть.omdream писал(а): Вобщем я тут подумал и решил вопрос не стоит обсуждатьрановато
Бог пришедший из пустоты имеет форму? Вопрос человека, а не будды. Может ли пустота быть основой? Пусть ответит ваше Я, если сами вы не можете этого сделать. Если точка не форма, то как она создает все остальное?Anonymous писал(а):точка разве форма?
Я думаю Бог - это основа, суть. И происходит все из Пустоты- Маха Бодхи Нирваны, хотя вам видней, вы ж будда